Deqing Demi Pigment Technology Co., Ltd.
  • 집
  • 우리에 대해
  • 제품
    • 산화철 노란색
    • 산화철 검은 색
    • 산화철 갈색
    • 산화철 오렌지
    • 산화철 녹색
    • 산화철 청색
  • 소식
    • 회사 뉴스
    • 업계 뉴스
    • 전시 정보
  • 애플리케이션
  • 저희에게 연락하십시오
부르다:

86-572-8035379

Deqing Demi Pigment Technology Co., Ltd.
Deqing Demi Pigment Technology Co., Ltd.
  • Français
  • Latine
  • 日本語
  • 한국어
  • Tiếng Việt
  • ไทย
  • বাংলা
  • Hrvatski
  • čeština
  • dansk
  • Nederlands
  • Pilipino
  • Deutsch
  • Suomalainen
  • Magyar
  • Indonesia
  • Gaeilge
  • italiano
  • Bahasa Melayu
  • norsk
  • فارسی
  • Polskie
  • Português
  • Română
  • Slovák
  • svenska
  • Türk
Deqing Demi Pigment Technology Co., Ltd.
Deqing Demi Pigment Technology Co., Ltd.

웹 메뉴

  • 집
  • 우리에 대해
  • 제품
    • 산화철 노란색
    • 산화철 검은 색
    • 산화철 갈색
    • 산화철 오렌지
    • 산화철 녹색
    • 산화철 청색
  • 소식
    • 회사 뉴스
    • 업계 뉴스
    • 전시 정보
  • 애플리케이션
  • 저희에게 연락하십시오

제품 검색

언어

  • Français
  • Latine
  • 日本語
  • 한국어
  • Tiếng Việt
  • ไทย
  • বাংলা
  • Hrvatski
  • čeština
  • dansk
  • Nederlands
  • Pilipino
  • Deutsch
  • Suomalainen
  • Magyar
  • Indonesia
  • Gaeilge
  • italiano
  • Bahasa Melayu
  • norsk
  • فارسی
  • Polskie
  • Português
  • Română
  • Slovák
  • svenska
  • Türk

공유하다

종료 메뉴

집 / 소식 / 업계 뉴스 / Pigment Yellow 42: 산업용 구매자를 위한 주요 선택 기준 설명

뉴스와 정보

  • 회사 뉴스 (2)
  • 업계 뉴스 (117)
  • 전시 정보 (2)
  • 산화철 레드
  • 산화철 황색
  • 산화철 블랙
  • 산화철 브라운
  • 산화철 오렌지
  • 산화철 녹색
  • 산화철 블루

소셜 네트워크

Pigment Yellow 42: 산업용 구매자를 위한 주요 선택 기준 설명

Nov,06,2026
피그먼트 옐로우 42는 C.I. 77492, CAS 51274-00-1: 합성 수화 산화철, 알파-FeOOH 침철석, 일반적으로 최소 FeOOH 함량이 86%이고 탈수 임계값이 180°C 근처로 지정됩니다. 마지막 수치는 가격보다 조달 분쟁을 더 많이 해결합니다. 공급업체의 105°C 건조 테스트에서 완벽하게 작동하는 노란색이 가마에서 눈에 띄게 더 빨간색으로 판독될 수 있기 때문입니다. 색상만으로 PY 42를 선택하는 구매자는 일반적으로 견적 단계보다는 생산 라인에서 차이점을 발견합니다.
86% 일반 사양의 최소 FeOOH
±5% 표준대비 착색강도 내성
1.0% 105°C에서 최대 수분
180℃ 침철석 격자의 탈수 시작

피그먼트 옐로우 42는 실제로 무엇인가요?

Pigment Yellow 42는 합성 황색 산화철, 침철석 결정 구조를 지닌 수화된 산화철 및 CAS 번호 51274-00-1에 대한 색상 지수 지정입니다. 화장품 규제 당국은 CI 77492와 동일한 물질을 나열하고 있으며, 유럽 연합에서는 동일한 화학 물질이 식용 색소 E172로 승인되었습니다.

Pigment Yellow 42(C.I. 77492)는 합성 침철광 안료인 알파-FeOOH로 크롬이나 카드뮴 황색의 중금속 화학 성분 없이 내광성, 내알칼리성 황색을 제공합니다.

산화철 계열은 화학보다는 색상으로 색인이 지정됩니다. 빨간색은 CI 77491, 노란색은 CI 77492, 검은색은 CI 77499입니다. 세 가지 모두 동일한 산화물 염기를 공유하기 때문에 유기 및 무기 안료가 한 배치에서 만날 때 나타나는 호환성 문제 없이 혼합됩니다. 그렇기 때문에 대부분의 테라코타, 황갈색 및 갈색 건축 제품은 사전에 일치하는 단일 색상이 아닌 2~3가지 산화철 등급으로 제작됩니다.

그 가족 내에서 PY 42는 유일한 진정한 노란색이며 탈수되는 유일한 구성원입니다. 천연 황토는 점토와 실리카 함량이 더 높은 동일한 광물을 함유하고 있으며, 이는 산업 규모가 제어된 입자 크기 분포를 갖는 합성 안료로 거의 전적으로 공급되는 이유입니다.

Iron Oxide Yellow Pigment PY 42 Grades 313, 920 and E172 산화철 황색 안료 PY 42 등급 313, 920 및 E172 콘크리트, 코팅 및 세라믹용 합성 색소 황색 42로 등급 313, 920 및 E172와 제어된 입자 크기를 갖습니다. 제품보기 →

구매 명세서에 포함되는 7개의 숫자

실행 가능한 Pigment Yellow 42 사양은 철 함량, 착색 강도, 수분, 체 잔류물, 수용성 염, pH 및 오일 흡수량 등을 한 페이지에 담습니다. 그 목록 이외의 모든 것은 색상에 관한 대화이며, 색상은 제대로 생산된 로트 사이에서 가장 적게 달라지는 매개변수입니다.

ISO 1248 사양 및 ISO 787 테스트 시리즈를 참조하는 Pigment Yellow 42의 일반적인 조달 매개변수입니다.
매개변수 일반적인 구매 창구 테스트 참조
FeOOH로서의 철 함량 최소 86% ISO 1248
착색력 유지된 표준의 95~105% ISO 787-24
수분 105°C에서 최대 1.0% ISO 787-2
45 미크론 체의 잔류물 최대 0.10% ISO 787-7
수용성 염 최대 0.5% ISO 787-3
수성 추출물의 pH 4 ~ 7 ISO 787-9
오일 흡수 100g당 25~35g ISO 787-5

색조 강도는 실제로 협상이 이루어지는 곳입니다. 두 공급업체 모두 Pigment Yellow 42를 견적하고 착색력이 10% 차이나는 분말을 제공할 수 있으며, 이로 인해 감소율과 착색 단위당 비용이 달라집니다. 고정 제제를 사용하는 구매자는 유지된 표준에 따라 구매하고 다음과 같은 중국 등급 라벨을 처리해야 합니다. 산화철 황색 313 완전한 사양이 아닌 강도 밴드로 표시됩니다.

견적서와 함께 보유표준을 요청하세요. 참고샘플이 없는 착색력 수치는 의미가 없는 숫자입니다.

열 안정성: 왜 180°C가 실제 한계 온도입니까?

Pigment Yellow 42는 색상을 대략 160~180°C로 유지합니다. 200°C 이상에서는 침철석 격자가 결정수를 잃고 적색 적철광으로 전환되므로 피크가 더 높은 공정을 PY 42에만 지정해서는 안 됩니다.

30분 열 노출 후 Pigment Yellow 42의 색상 변화 표시(Delta E*ab)
120℃
0.3
140℃
0.5
160℃
1.0
180℃
2.2
200℃
5.0
220℃
9.5
수치는 침철석 탈수 거동을 나타내며 사양에 서명하기 전에 자체 최고 공정 온도와 비교하여 확인해야 합니다.

변환은 단계적 변화가 아닌 점진적입니다. 190°C에서 처리된 제제는 단일 샘플에서 허용 가능한 것처럼 보일 수 있으며, 용광로 부하가 변경됨에 따라 생산 주간에 걸쳐 표류할 수 있습니다. 장기적으로 색상이 유지되어야 하는 경우 구매자는 노란색 구성 요소를 열 안정성 등급으로 옮기거나 빨간색 이동을 대상 색상의 일부로 받아들입니다.

블렌딩은 실용적인 경로입니다. 노란색과 빨간색 및 검은색 산화철이 결합되어 포장, 렌더 및 지붕 타일에 사용되는 흙색을 생성하며, 사전 혼합된 갈색은 사내에서 작업할 때 발생하는 배치 간 혼합 위험을 제거합니다.

Iron Oxide Brown Pigment Grades 610, 640 and 686 산화철 갈색 안료 등급 610, 640 및 686 610, 640 및 686 등급의 포장 타일, 렌더 타일 및 지붕 타일의 흙색을 위한 사전 배합된 산화철 갈색 안료입니다. 제품보기 →

분산과 색상 차이: 두 가지 검증 가능한 결과

PY 42의 배치 간 색상 차이는 일반적으로 D65 조명 하에서 유지된 표준에 대해 Delta E*ab 1.5 이하로 제어되며 착색 강도는 ± 5% 이내로 유지됩니다. 화학적 성질이 아닌 이 두 가지 수치는 생산 실행이 승인된 샘플과 일치하는지 여부를 결정합니다.

표준등급

  • 1차 입자 크기는 일반적으로 느슨한 분말 형태에서 0.1 ~ 0.4 마이크론입니다.
  • 고전단 분산 30~40분 후 완전한 착색 강도에 도달
  • 콘크리트, 모르타르, 포장 및 벌크 건축 착색에 가장 적합합니다.
  • 주의사항: 장기간 보관 시 체 찌꺼기와 마른 덩어리

미세화 등급

  • 표면 처리를 통해 더 좁은 분포로 밀링됩니다.
  • 동일한 전단력 하에서 15~20분 안에 최대 강도에 도달
  • 분쇄 정밀도가 지정된 코팅, 마스터배치 및 잉크에 가장 적합합니다.
  • 주의사항: 오일 흡수율이 높고 취급 시 먼지가 더 많이 발생합니다.

신청에 따라 등급이 결정됩니다. 일체형 콘크리트 및 포장과 같은 시멘트 시스템에서는 표준 등급이 일반적으로 선택됩니다. 콘크리트 착색용 황색안료 여기서 중요한 복용량 및 호환성 질문을 다룹니다. 유성 및 분체 코팅에서 미분화 등급은 더 짧은 분산 주기와 더 적은 크기의 입자를 통해 그 자체로 가치를 발휘합니다.

규정 준수: 인증서를 대상 시장에 일치시킵니다.

EN 12878은 유럽에서 시멘트 및 석회 기반 건축 자재를 착색하는 데 사용되는 산화철 안료를 관리하고, ASTM C979는 미국에서 통합 착색 콘크리트용 안료를 다루고, CI 77492는 화장품 용도로 EU 규정 1223/2009의 부록 IV에 나타나며, 동일한 화학 물질이 유럽 연합에서 식품에 대해 E172로 승인되었습니다.

조달 메모

철 함량이 아닌 수용성 염이 제한 매개변수인 경우 ISO 1248을 충족하는 배치는 공장에서 여전히 실패할 수 있습니다. 배치가 통과되었는지 여부뿐 아니라 어떤 매개변수가 테스트되었는지 물어보세요.

중금속 통제는 별도의 대화입니다. 표준, 미분화 및 저중금속 등급이 존재하는 이유는 식품, 화장품 및 장난감 응용 분야가 건설 응용 분야에는 없는 마이그레이션 및 순도 제한을 가지고 있기 때문입니다. 장난감 및 어린이용 폴리머는 EN 71-3 마이그레이션 테스트에 해당하는 반면, 화장품 및 식품 등급은 비소, 납 및 수은에 대한 제한을 설정합니다. 연간이 아닌 로트별로 유도 결합 플라즈마 결과를 요청하세요.

공급업체 자격: 구매 주문 전 6가지 확인 사항

보증보다는 문서를 통해 아래의 여섯 가지 질문에 모두 답하는 공급업체는 시험 주문을 받을 가치가 있습니다.

일반 인증서 템플릿이 아닌 제공되는 정확한 로트의 배치 인증서를 요청하세요.

동일한 로트에서 밀봉되고 날짜가 적힌 1~2kg의 샘플을 요청하고 그 중 절반을 보관하십시오.

공급업체의 건조 조건이 아닌 실제 최고 공정 온도에서 열 테스트를 실행하십시오.

자체 바인더와 렛다운 비율을 사용하여 자체 기준에 따른 착색 강도를 확인하세요.

포장의 습기 보호를 확인하십시오. 25kg 폴리에틸렌 안감을 댄 다중벽 백 또는 1000kg 점보 백(해상 화물용 수축 포장 팔레트 포함).

계약 주체, 선적항, 원산지 증명서 및 제3자 검사 보고서를 포함하여 화물과 함께 이동하는 서류를 확인하십시오.

Deqing Demei Pigment Technology Co., Ltd.는 빨간색, 노란색, 검정색, 갈색, 주황색, 녹색 및 파란색의 무기 산화철 안료를 제조하고 관련 무역 회사인 Deqing Hele New Material Technology Co., Ltd.를 통해 판매합니다. 생산자 자격을 갖춘 모든 구매자는 생산과 거래 분할을 서면으로 확인해야 합니다. 왜냐하면 청구에 답변하는 사람이 누구인지 결정하기 때문입니다.

Custom Iron Oxide Pigment Range in Seven Colours 7가지 색상의 맞춤형 산화철 안료 제품군 코팅, 플라스틱, 건축 자재 및 콘크리트용 빨간색, 노란색, 검정색, 갈색, 주황색, 녹색 및 파란색의 표준, 미분화 및 저중금속 시리즈입니다. 제품보기 →

색상 단위당 가격 대비 톤당 가격

Pigment Yellow 42의 톤당 견적은 착색 강도가 표준화된 후에만 비교할 수 있습니다. 톤당 동일한 가격의 두 가지 분말은 하나가 다른 하나의 착색력을 92% 전달하는 경우 동일한 구매가 아닙니다.

92% 착색 강도의 안료는 톤당 비용은 동일하고 색상 단위당 8% 더 비쌉니다.

화물과 포장은 동일한 계산에 속합니다. 운송 중에 습기를 흡수하는 백은 더 얇은 포장으로 절약되는 해상 화물보다 재작업 및 거부된 배치 비용이 더 많이 들 수 있습니다.

산업 구매자가 주문하기 전에 묻는 질문

피그먼트 옐로우 42는 산화철 옐로우 313과 동일한가요?

아니요. Pigment Yellow 42는 합성 황색 산화철의 색상 지수 정의입니다. 숫자 313은 해당 정의 내에서 색조 강도와 색상 범위를 설명하는 상업 등급 라벨이므로 두 공급업체가 모두 PY 42를 판매하면서 킬로그램당 다른 착색력을 가진 제품을 제공할 수 있습니다.

Pigment Yellow 42는 어떤 온도에서 색상을 잃나요?

침철석 격자의 탈수는 180°C 근처에서 시작되고 220°C 이전에 눈에 띄게 나타납니다. 최고 온도가 200°C 이상인 공정에서는 실수가 아닌 설계에 따라 열에 안정적인 노란색을 지정하거나 PY 42와 빨간색 산화철을 혼합해야 합니다.

콘크리트를 착색하려면 Pigment Yellow 42가 얼마나 필요합니까?

일체형 콘크리트는 일반적으로 시멘트 중량을 기준으로 2~8%의 산화철 색소를 사용하며 노란색은 착색 강도가 빨간색이나 검은색보다 낮기 때문에 해당 밴드의 상단에 위치합니다. 승인된 샘플에 대한 시험 혼합으로 정확한 복용량을 확인하십시오.

Pigment Yellow 42를 화장품 및 식품 접촉에 사용할 수 있습니까?

네, 올바른 등급입니다. CI 77492는 EU 규정 1223/2009의 부록 IV에 등재되어 있으며 동일한 산화철 화학 물질이 유럽 연합에서 식품 용도로 E172로 승인되었습니다. 두 경로 모두 표준 구성 등급이 아닌 로트당 미량 원소 데이터가 지원하는 저중금속 등급이 필요합니다.

PREV:No previous article
NEXT:천연 적색 산화물: 산업용 원료 품질을 평가하는 방법

권장 제품

  • 산화철 블루
    더 많은 를보십시오
    산화철 블루
  • 산화철 녹색
    더 많은 를보십시오
    산화철 녹색
  • 산화철 오렌지
    더 많은 를보십시오
    산화철 오렌지
  • 산화철 브라운
    더 많은 를보십시오
    산화철 브라운
  • 산화철 블랙
    더 많은 를보십시오
    산화철 블랙
  • 산화철 황색
    더 많은 를보십시오
    산화철 황색
  • 산화철 레드
    더 많은 를보십시오
    산화철 레드
주소

20 층, Mibei Chuanggongchang No. 650 Yunxiu South Road, Deqing County, Huzhou City, Zhejiang Province (영업 사무소)

이메일

[email protected]

전화

86-572-8035379
86-13666526593

소셜 네트워크
제품
  • 산화철 레드
  • 산화철 황색
  • 산화철 블랙
  • 산화철 브라운
  • 산화철 오렌지
  • 산화철 녹색
  • 산화철 블루

저작권 © Deqing Demi Pigment Technology Co., Ltd.

공장 도매 전문 컬러 페인트 안료 제조업체

  

피드백을 제출하십시오.